Республиканская Ассоциация

Туристических Агентств

— НОВОСТИ —

РАТА обратилась в МСиТ с просьбой организовать круглый стол с участием представителей Департамента по туризму Министерства спорта и туризма, МАРТ, ОЗПП, РСТО, РСТИ по актуальным вопросам в сфере туризма, в том числе по вопросам защиты прав потребителей.

 

Текст обращения от 11.03.2022

"Республиканская Ассоциация Туристических Агентств (далее – РАТА или Ассоциация) была создана с целью содействия турагентствам (членам РАТА) в развитии их турагентского бизнеса, повышению качества услуг, оказываемых туристам, повышению эффективности взаимодействия всех участников туристического рынка, выстраивание конструктивного диалога, как с туристическими операторами, так и с государственными органами.

 

Согласно Уставу целями и предметом деятельности Ассоциации наряду с иными является представление и защита общих интересов членов Ассоциации, в том числе в республиканских органах государственного управления, органах местного управления и самоуправления и др. (п.4.1., п.4.2. Устава Ассоциации).

 

Просим Вас организовать круглый стол с участием представителей Департамента по туризму Министерства спорта и туризма, МАРТ, ОЗПП, РСТО, РСТИ по актуальным вопросам в сфере туризма, в том числе по вопросам защиты прав потребителей.

 

Просим Вас оказать поддержку туризму и в соответствии с компетенциями, предоставленными законодательством, в т.ч. Положением о Департаменте по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, обозначить позицию Министерства по вопросу об отсутствии необходимости «привязки» к курсу иностранных валют при возврате денежных средств туристам, ранее полученных в белорусских рублях, в случае расторжения договора оказания туристических услуг."

 

РАТА — держим строй!

Оставить комментарий: https://www.facebook.com/rata.by/posts/730205415053698